«

»

июля 17 2014

Распечатать Запись

1967 год, 18 января. Решение исполкома районного Совета

1967 год, 18 января. Решение исполкома районного Совета
7 votes, 5.00 avg. rating (99% score)

1967 год, 18 января.  Решение исполкома районного Совета  “Об образовании избирательных округов по выборам в Гаврилово-Посадский районный Совет депутатов трудящихся”

Сельская правда-СССР. логотип.

На основании статьи 145 Конституции РСФСР и статьи 41 „Положения о выборах в краевые, областные, окружные, районные, городские, сельские и поселковые Советы депутатов трудящихся РСФСР”, утвержденного Президиумом Верховного Совета РСФСР от 2 октября 1950 года, с изменениями и дополнениями, внесенными Указом Президиума Верховного Совета РСФСР от 1 декабря1954 года, от 29 декабря 1966 года, от 28 марта 1961 года, от 9 января 1963 года и от 27 октября 1966 года, исполком районного Совета депутатов трудящихся РЕШАЕТ:

Образовать следующие избирательные округа по выборам в Гаврилово-Посадский районный Совет депутатов трудящихся:

Гаврилово – Посадскийизбирательный округ № 1

(центр—здание райисполкома)

Улица Дзержинского, площадь Октябрьской революции.

Гаврилово – Посадский избирательный округ № 2

(центр – здание начальной школы)

Октябрьская улица, Советская площадь, 1-й Советский переулок

Гаврилово – Посадский избирательный округ № 3.

(центр – здание народного суда). Советская улица, Новый переулок, 1-й Набережный проезд.

Гаврилово -Посадский избирательный округ № 4

(центр – контора отделения „Сельхозтехники”).

Улицы им. Шушина, им. Янышева, 1 Рабочая, 2 Рабочая, 3 Советский переулок, Базарная площадь.

Гаврилово – Посадский избирательный округ № 5

(центр – контора отделения „Сельхозтехники”).

Улица Мельничная, Первомайская, Горная, Первомайский переулок, проезды: Первомайский, Мельничный, 2-й Набережный.

Гаврилово – Посадский избирательный округ № 6

(центр – здание районного отдела милиции)

Улица Урицкого, Лизы Болотиной с дома №4 по 42 и с дома № 5 по 27

Гаврилово – Посадский избирательный округ № 7

 (центр — красный уголок вокзала)

Железнодорожные дома и казарма 238 километра, улицы Карла Либкнехта, Лизы Болотиной с дома № 29 по 37.

Гаврилово-Посадский избирательный округ № 8

(центр – контора совхоза Гаврилово-Посадский)

Комсомольская улица, переулки Советский и 1-й совхозный, Советская площадь, Совхозный проезд.

Гаврилово-Посадский избирательный округ № 9

(центр – контора хлебоприемного пункта)

Улицы: Подгорная, Завокзальная и 1-я Завокзальная, переулки: 1-й, 2-й и 3-й Подгорные, 1-й, 2-й, 3-й и 4-й Завокзальные, проезды: 1-й и 2-й Подгорные.

Гаврилово – Посадский избирательный округ № 10

(центр — контора конного завода)

Улицы: Суздальское шоссе, Зеленая, имени Шумиловской, Петровский проезд, Высоковольтный переулок.

Гаврилово – Посадский избирательный округ № 11 (центр — здание начальной школы)

Улицы: Пионерская, III Интернационала.

Гаврилово – Посадский избирательный округ № 12

(центр – районная библиотека)

Улицы: Карла Маркса, 1-й и 2-й Набережный переулки, улица Розы Люксембург с № 2 по № 50.

Гаврилово – Посадский избирательный округ № 13

(центр – клуб ткацкой фабрики)

Улица Розы Люксембург, с № 1 по № 47, поселок 9 Января.

Гаврилово – Посадский избирательный округ № 14

(центр – клуб ткацкой фабрики)

Двор фабрики, Фабричный проезд, улицы Фабричная, им. Селиверстова.

Гаврилово – Посадский избирательный округ № 15

(центр – клуб ткацкой фабрики)

Улица Калинина, Садовый переулок.

Гаврилово – Посадский избирательный округ № 16

 (центр – клуб ткацкой фабрики)

Улицы Кирова и Красноармейская.

Гаврилово – Посадский  избирательный округ №17

(центр – клуб ткацкой фабрики)

Улица Загородная, Загородный переулок, Новая улица.

Гаврилово – Посадский  избирательный округ № 18

(центр – клуб ткацкой фабрики)

Улицы им. Горького, Заречная, Заречный проезд.

Бережецкий избирательный округ № 19

(центр – Бережецкий сельсовет)

Село Бережок.

Наталихинский избирательный округ № 20

(центр – Наталихинский клуб)

Деревни: Наталиха, Зубатово, Нечаиха, Ленинское лесничество, барак химлесхоза.

Свозненский избирательный округ № 21

(центр – Свозненский клуб)

Деревни:  Свозня, Холодиха.

Ярденихинский избирательный округ № 22

 (центр —Бережецкая школа)

Деревни: Ярдениха, Бурачиха.

Бородинский избирательный округ № 23

(центр – Бородинский сельсовет )

Село Бородино.

Иваньковский избирательный округ № 24

(центр — Иваньковская восьмилетняя школа)

Село Иваньково, дер. Кощеево.

Огреневский избирательный округ № 25

(центр – Огреневская школа)

Село Огренево, дер. Маньково , Кирпичный завод, ж. д. будка 243 к.

Подолецкий избирательный округ № 26

(центр – Подолецкая школа)

Селения Подолец, Ратницкое, Торки.

Урусобинский избирательный округ № 27

(центр – Урусобинская школа)

Деревни Урусобино, Иван, Курки, село Санково.

Хлябовский избирательный округ № 28

(центр – Хлябовская школа)

Деревни Хлябово, Шухра, Сватовцы, село Глинищи.

Закомельский избирательный округ № 29

(центр – Закомельская школа)

Село Закомелье.

Муравкинский избирательный округ № 30

(центр – Муравкинская школа)

Деревни Гончарово, Бексерево, Шестова, село Муравкино.

Избирательный округ № 31

(центр – красный уголок 3 участка совхоза)

3 участок совхоза „Гаврилово-Посадский”, с. Воймига.

Ярышевский избирательный округ № 32

(центр – Закомельский сельсовет).

Село Ярышево.

Дубенский избирательный округ № ЗЗ

(центр – Дубенская школа).

Селения: Дубенки, Ключи.

Загорский избирательный округ № 34

(центр – Загорская школа)

Селения: Загорье, с. Рыково.

Лычевский избирательный   округ № 35.

(центр – Лычевский сельский Совет).

Селения: Лычево, Шипово-Слободка, дер. Шипово.

Сербиловский избирательный округ № 36.

(центр – Сербиловская школа).

Селения: Сербилово, Осанково, дер. Лбово, 4 участок совхоза «Гаврилово-Посадский».

Мальтинский избирательный округ № 37

(центр — Мальтинский сельский Совет).

Деревни: Мальтино, Печищи, Мытищи, Большая Уронда, Кунеево.

Кощеевский избирательный   округ №38.

(центр – контора колхоза «Маяк»).

Селения: Кощеево, Лобцово.

Мирславский избирательный   округ № 39.

(центр – Мирславский сельский Совет).

Деревни: Новая, Быстри, Петряиха, село Мирславль.

Василевский избирательный   округ № 40.

(центр – Василевская школа).

Деревни: Василево, Мышкино, Студенец, Карпово, Грибчиха, Красково.

Новосельский избирательный  округ № 41.

(центр – Новосельский сельский Совет).

Селения: Новоселка, Жаворонково, дер. Малая Юкша, Большая Юкша, Тереховицы, Иваньково,Теряево.

Глумовский избирательный  округ № 42.

(центр – Глумовская школа).

Селения:  Глумово, Грибаново, Дубровка

Володятинский избирательный  округ № 43.

(центр – Володятинская школа)

Село: Володятино.

Городищинский избирательный округ № 44.

(центр – Городищинская школа)

Село Городищи.

Осановецкий избирательный   округ №45

(центр – Осановецкий сельский Совет).

Селения: Осановец. Рыковская Новоселка.

Скомовский избирательный   округ № 46.

(центр – Скомовская школа)

Селения: Владычино, Скомово, дер.Березницы.

Шельбовский избирательный   округ № 47.

(центр – Шельбовский клуб)

Селения: Шельбово, Пиногор, дер.Крапивье.

Доутровский избирательный   округ № 48

(центр – Доутровская школа).

Деревни: Доутрово, Нови, ж. д. будка 247 км.

Крутицкий избирательный  округ № 49.

(центр – контора колхоза им. Кирова).

Деревни:  Притыки. Конновка, Шатры, Ганьшино, село Крутицы.

Мало- Урондовский избирательный   округ № 50.

(центр – Мало- Урондовская школа.)

Деревни:  Малая Уронда, Попадкнно.

Морозовский избирательный округ № 51.

(центр – контора колхоза им. Кирова)

Деревни:  Морозово, Путятино, ж.д. будка 250 км.

избирательный   округ № 52.

(центр – клуб откормсовхоза).

Петровский откорм-совхоз,

Межрайонный совет по откорму скота.

Петрово-Городищенский избирательный   округ № 53.

(центр — Петрово-Городищенский сельский Совет).

Село Петрово-Городище, дер. Костромиха.

Tимеревский избирательный   округ № 54.

(центр – Tимеревская школа).

Деревни: Тимерево, Федоровка, торфболото «Поддубь», Тимеревское лесничество.

Черницинский избирательный округ № 55.

(центр – Черницинский клуб)

Деревни: Вывозиха, Марково, Черницыно, Дешевцы.

Больше-Давыдовский избирательный   округ № 56

(центр – Больше-Давыдовская школа).

Селения: Большое-Давыдовское, Малое Давыдовское

Жадинский избирательный   округ № 57

(центр – Жадинская школа).

Село Жадинское.

Козловский  избирательный   округ № 58

(центр – Козловская почта).

Селения:  Козлово, Гостево.

Непотяговский  избирательный   округ № 59.

(центр — Непотяговская школа)

Селения: Непотягово, Калистово.

Избирательный округ № 60

(центр — Красный уголок 1 участка совхоза «Гаврилово-Посадский»)

1 участок совхоза «Гаврилово-Посадский»

Шекшовский избирательный   округ № 61

(центр – Шекшовский сельский Совет).

Село Шекшово.

Петровский избирательный   округ № 62.

(центр – главная контора комбината).

Школьная улица, дома № 2, 3, 4, 5. 6 и дом ГЭС.

Петровский избирательный   округ № 63.

(центр – клуб спирткомбината).

Школьная улица, дома № 8, 10 и 14.

Петровский избирательный округ № 64

 (центр – восьмилетняя школа)

Школьная улица, дом № 7, 9 и 13. Садовая улица, дом № 5.

Петровский избирательный округ № 65

 (центр – красный уголок пожарной охраны)

Красноармейская улица, дома 5, 7 и 9. Заводская улица дом 1, дома пожарной охраны № 7 и 7-а улица Чкалова дома № 2, 4, 6, 8, 10 и 12, улица Зеленая.

Петровский избирательный округ № 66

(центр – красный уголок стройучастка)

Красноармейская улица , дом №2, улица 2-я Рабочая, Пионерская,

дом электроподстанции.

Петровский избирательный округ № 67

(центр – поселковый Совет)

Красноармейская улица дома № 1, 3 и 4, дома общежития 8 и 10.

Петровский избирательный округ № 68

(центр – Петровская средняя школа)

Улицы Пушкина, Чкалова, с дома № 16 по № 106.

Петровский избирательный округ № 69

(центр – интернат средней школы)

Улицы: Октябрьская, Крупской, Первомайская, переулки Крупской и Первомайский.

Петровский избирательный округ № 70

(центр – красный уголок лесоторгового склада)

Улицы: Набережная, Сплавная, Новая линия, ж.д. казарма 254. км.

Источник: газета “Сельская правда” , орган Гаврилово-Посадского райкома Коммунистической Партии Советского Союза и районного Совета депутатов трудящихся, от 18 января 1967 года.

Упоминание: Гаврилов Посад, Петровский, Бережок, Наталиха, Зубатово, Нечаиха, Ленинское лесничество, Свозня, Холодиха, Ярдениха, Бурачиха, Бородино, Иваньково, Кощеево, Огренево, Маньково, Кирпичный завод (пос.Краснополянский), Подолец, Ратницкое, Торки,Урусобино, Иван, Курки, Санково, Хлябово, Шухра, Сватовцы, Глинищи, Закомелье, Гончарово, Бексарево, Шестова, Муравкино, Воймига, Ярышево, Дубенки, Ключи, Загорье, Рыково, Лычево, Шипово-Слободка, Шипово, Сербилово, Осанково, Лбово,4-й участок (пос.Загородный), Мальтино, Печищи, Мытищи, Большая Уронда, Кунеево, Кощеево, Лобцово, Новая, Быстри, Петряиха, Мирславль, Василево, Мышкино, Студенец, Карпово, Грибчиха, Красково, Новоселка, Жаворонково, Малая Юкша, Большая Юкша,Тереховицы, Иваньково, Теряево, Глумово, Грибаново, Дубровка, Володятино, Городищи, Осановец, Рыковская Новоселка, Владычино, Скомово, Березницы, Шельбово, Пиногор, Крапивье, Доутрово, Нови, Притыки, Конново, Шатры, Ганшино, Крутицы, Малая Уронда, Попадкино, Морозово, Путятино, Петровский откорм-совхоз (п.Липовая Роща), Петрово-Городище, Костромиха,Тимерево, Федоровка, Вывозиха, Марково, Черницино, Дешевцы, Большое Давыдовское, Малое Давыдовское, Жадинское, Козлово, Гостево, Непотягово, Калистово, Шекшово.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://gavposad-kraeved.ru/1967-god-18-yanvarya-reshenie-ispolkoma-rajonnogo-soveta/

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.