«

»

Ноя 11 2015

Распечатать Запись

1954 год, 12 ноября. Об образовании избирательных пунктов по выборам народных судов

1954 год, 12 ноября. Об образовании избирательных пунктов по выборам народных судов
3 votes, 5.00 avg. rating (99% score)

1954 год, 12 ноября. Об образовании избирательных пунктов по выборам народных судов.

picturepicture_9897521951722_21827-640x490

Решение Исполкома Гаврилово – Посадского райсовета депутатов трудящихся от 12 ноября 1954 года.

На основании ст. ст. 16, 17 и 18 “Положения о выборах народных судов РСФСР, с изменениями, внесенными Указом Президиума Верховного Совета РСФСР от 4 октября 1954 года и решения исполкома Ивановского областного Совета депутатов трудящихся от 10 ноября 1954 года “О составе избирательных округов по выборам народных судов, Ивановской области, исполком районного Совета решает:
Образовать на территории избирательных округов по выборам народных судов Гаврилово – Посадского района следующие избирательные пункты:

По избирательному округу № 30

Избирательный пункт № 1 (Помещение Гаврилово – Посадской средней школы).
…Образуется для избирателей города Гаврилова Посада – улицы: Комсомольская, Завокзальная, станции железной дороги, будки 238 км., Совхозная площадь, ул. Карла Либкнехта, Урицкого, 2 – й Советский переулок, 1 – я Рабочая, 2 – я Рабочая, Базарная площадь, Первомайская, Горная, Мельничная, жилой дом мельницы, Первомайский проезд, Советская, дом райтопа, усадьба МТС, общежитие совхоза, 1 – й Советский переулок, Набережный проезд, Октябрьской революции, Советская площадь, площадь Октябрьской революции, 3 – й участок совхоза, райбольница, Новый переулок.

Избирательный пункт № 2 (помещение клуба Гаврилово – Посадской фабрики).

…Образуется для избирателей города Гаврилова Посада – улиц: Красноармейская, Заречная, загородная, Новая, Розы Люксембург, Карла Маркса, 3 – го Интернационала, Дзержинского, Загородный переулок, Фабричный проезд, Фабричный переулок, 1 – й набережный переулок, 2 – й набережный переулок, Суздальское шоссе, поселок 9 января, двор фабрики, молочная ферма, Калинина, Кирова, дом райпищепрома, Петровский проезд.

Избирательный пункт № 3 (помещение Бородинской семилетней школы).

…Образуется для избирателей селений и населенных пунктов: Бородино, Шухра, Глинищи, Огренево, Маньково, Ескино, Сватовец, железнодорожная будка № 247.

Избирательный пункт № 4 (помещение Урусобинской семилетней школы).

…Образуется для избирателей селений и населенных пунктов: Урусобино, Курки, Деревня – Иван, Санково.

Избирательный пункт № 5 (помещение клуба Иваньковской трикотажной артели).

…Образуется для избирателей селений и населенных пунктов: Иваньково, Кощеево, Подолец, Ратницкое, Хлябово.

Избирательный пункт № 6 (помещение Сербиловской семилетней школы).

…Образуется для избирателей селений и населенных пунктов: Лычево, Сербилово, Лбово, Осанково, Шипово, Шипово – Слободка, второй и шестой участки Гаврилово – Посадского совхоза.

Избирательный пункт № 7 (Помещение конторы колхоза им. Буденного).

…Образуется для избирателей селений и населенных пунктов: Загорье, Рыково, Дубенки, Ключи.

Избирательный пункт № 8 (помещение Осановецкого сельсовета).

…Образуется для избирателей селений и населенных пунктов: Осановец, Рыковская – Новоселка, Владычино, Пиногор, Крапивье, Шельбово, Ардамакино, железнодорожный разъезд, Осановецкая и Шельбовская железнодорожные будки.

Избирательный пункт № 9 (помещение Городищенского сельского клуба).

…Образуется для избирателей селений и населенных пунктов: Городищи, Володятино, Городищенская железнодорожная будка, четвертый участок Гаврилово – Посадского совхоза.

Избирательный пункт № 10 (помещение Шекшовской семилетней школы).

…Образуется для избирателей селений и населенных пунктов: Шекшово, Жадинское, Большое Давыдовское, Малое Давыдовское.

Избирательный пункт № 11 ( помещение Козловской начальной школы).

…Образуется для избирателей селений и населенных пунктов: Козлово, Калистово, Непотягово, Гостево, Торки.

По избирательному округу № 31

Избирательный пункт № 12 ( помещение клуба Петровского завода).

…Образуется для избирателей Петровского рабочего поселка – улицы: 1 – я рабочая, 2 – я рабочая, Рабочий переулок, 8 Марта, Гоголя, Чкалова, Пушкинская, Зеленая, Победы, Комсомольская, Комсомольский переулок, Советская, Садовая, дома №№ 1 – 13, общежития №№ 1 – 10, 12 – 17, дом ПСО, больница, конный двор, ГЭС.

Избирательный пункт № 13 ( помещение Петровского отделения торга).

…Образуется для избирателей Петровского рабочего поселка – улиц: Октябрьская, Новая линия, Сплавная, Крупской, переулок им.Крупской, Первомайская, Первомайский переулок, дом ЛПХ, дом железнодорожников, подсобное хозяйство, нефтебаза, железнодорожные будки № 253 и № 254.

Избирательный пункт № 14 ( помещение клуба Иваньковского торфопредприятия).

…Образуется для избирателей Иваньковского рабочего поселка и железнодорожной будки Черная речка.

Избирательный пункт № 15 ( помещение Бережецкой средней школы).

…Образуется для избирателей селений и населенных пунктов: БережокБурачихаЗубатово, НаталихаНечаихаСвозняХватково ХолодихаСкомовоБерезницыЯрдениха, местечко Ленинская дача, лесная сторожка Вениаминова, общежитие химлесхоза.

Избирательный пункт № 16 ( помещение Закомельского сельсовета).

…Образуется для избирателей селений и населенных пунктов: Ярышево,   Закомелье,   Воймига,   Муравкино,   Бексерево,   Гончарово,   Брыла,   Шестова, торфопредприятие “Сосновое”.

Избирательный пункт № 17 ( помещение Мальтинского сельсовета).

…Образуется для избирателей селений и населенных пунктов: МальтиноПечищиМытищи,   Кощеево, Лобцово, Большая Уронда, Кунеево, лесные сторожки близ Кощеево и Большой Уронды.

Избирательный пункт № 18 ( помещение Мирславского сельского Совета).

…Образуется для избирателей селений и населенных пунктов: Мирславль,   Новая,   Петряиха,   Быстри, Мышкино,   Студенец,   Красково,   Василево,   Грибчиха,   Карпово, лесная сторожка близ деревни Новой.

Избирательный пункт № 19 ( помещение Новосельской семилетней школы).

…Образуется для избирателей селений и населенных пунктов: Новоселка,   Глумово,   Грибаново,   Дубровка,   Жаворонково,   Большая Юкша,   Малая Юкша,   Теряево,   Тереховицы,   Алешково,,   Иваньково, 5 – й участок Гаврилово – Посадского совхоза, подсобное хозяйство “Заготскот”.

Избирательный пункт № 20 ( помещение конторы Петрово – Городищенской МТС).

…Образуется для избирателей селений и населенных пунктов: Петрово – Городище,   Костромиха,   Путятино,   Морозово,   Шатры,   Ганшино,   Крутицы,   Конново,   Притыки,   Нови,   Доутрово,   Тимерево,   Федоровка, Доутровская железнодорожная будка, Доутровская начальная школа, поселок Петровского откормсовхоза, тимеревский участок Гаврилово – Посадского лесничества, торфопредприятие “Поддубь”.

Избирательный пункт № 21 ( помещение Черницынской избы – читальни).

…Образуется для избирателей селений и населенных пунктов:   Черницыно,   Дешевцы,   Марково,   Вывозиха,   Малая Уронда,   Попадкино.

.

Председатель исполкома райсовета – М. Ерофеев.
Секретарь исполкома райсовета – М. Волков.

Источник: “Колхозный край”, Орган Гаврилово – Посадского РК ВКП(б) и райисполкома, Ивановской области. 14 ноября 1954 года. Орфография источника сохранена. Документ подготовил к печати В.Е. Махалов.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://gavposad-kraeved.ru/1954-god-12-noyabrya-ob-obrazovanii-izbiratelnyx-punktov-po-vyboram-narodnyx-sudov/

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.