«

»

Дек 12 2014

Распечатать Запись

1948 год, 25 марта. О награждении орденами и медалями передовиков сельского хозяйства Ивановской области

1948 год, 25 марта. О награждении орденами и медалями передовиков сельского хозяйства Ивановской области
11 votes, 4.64 avg. rating (93% score)

1948 год, 25 марта. О награждении орденами и медалями передовиков сельского хозяйства Ивановской области.

Логотип газеты "Колхозный край"

В соответствии с Указами Президиума Верховного Совета СССР от 29 марта и 18 сентября 1947 года за получение высоких урожаев ржи, пшеницы и льна – долгунца при выполнении колхозом обязательных поставок и натуроплаты за работу МТС в 1947 году и обеспеченности семенами зерновых культур и льна – долгунца для весеннего сева 1948 года награждены орденами и медалями 349 передовиков сельского хозяйства области. Орденом Ленина награждено 11 человек, орденом Трудового Красного Знамени – 65, медалью “За трудовую доблесть” – 148 и медалью “За трудовое отличие” – 125 человек, в том числе награждены следующие колхозники, колхозницы и специалисты сельского хозяйства Гаврилово – Посадского района:
Орденом Ленина
Орден Ленина
1. Титов Борис Павлович – звеньевой колхоза “Путь Ильича” Петрово – Городищенского сельсовета, получивший урожай ржи 25,85 центнера с гектара на площади 8,06 гектара.(село Петрово-Городищи)

Орденом Трудового Красного Знамени
Орден Трудового Красного Знамени
1. Боброва Вера Ивановна – агроном колхоза имени 15 лет ВЧК – ОГПУ Володятинского сельсовета, отличившаяся при работе в колхозе, в котором получен урожай пшеницы 23,65 центнера с гектара на площади 17,78 гектара и ржи 22,85 центнера с гектара на площади 22,5 гектара (село Городищи)
2. Дорофеев Сергей Степанович – звеньевой колхоза “Путь Ильича” Петрово – Городищенского сельсовета, получивший урожай ржи 21,76 центнера с гектара на площади 8 гектаров.
3. Емельянов Иван Иванович – бригадир колхоза имени 15 лет ВЧК – ОГПУ Володятинского сельсовета, получивший урожай пшеницы 22,49 центнера с гектара на площади 5,06 гектара и ржи 22,63 центнера с гектара на площади 12,41 гектара.
4. Жилкина Надежда Ивановна – старший агроном Гаврилово – Посадской МТС, получившая в обслуживаемых колхозах урожай ржи 19,40 центнера с гектара на площади 610,19 гектара.
5. Карпов Григорий Васильевич – председатель колхоза имени 15 лет ВЧК – ОГПУ Володятинского сельсовета, получивший урожай пшеницы 23,65 центнера с гектара на площади 17,78 гектара и ржи 22,85 центнера с гектара на площади 22,5 гектара.
6. Коробенина Мария Ивановна – звеньевая колхоза имени 15 лет ВЧК – ОГПУ Володятинского сельсовета, получивший урожай пшеницы 25,9 центнера с гектара на площади 3,12 гектара и ржи 23,4 центнера с гектара на площади 5,05 гектара.
7. Любавин Александр Константинович – директор Гаврилово – Посадской МТС, получивший в обслуживаемых колхозах урожай ржи 19,40 центнера с гектара на площади 610,19 гектара.
8. Малаев Михаил Петрович – председатель колхоза “Красная Нива” Бережецкого сельсовета, получивший урожай ржи 20,8 центнера с гектара на площади 83 гектара (Ярдениха)
9. Малышев Петр Иванович – агроном колхоза “Красная Нива” Бережецкого сельсовета, отличившийся при работе в колхозе, в котором получен урожай ржи 20,8 центнера с гектара на площади 83 гектара.
10. Могильская Анастасия Петровна – звеньевая колхоза имени 15 лет ВЧК – ОГПУ Володятинского сельсовета, получившая урожай пшеницы 20,9 центнера с гектара на площади 3,83 гектара и ржи 20,73 центнера с гектара на площади 4,17 гектара.
11. Новикова Анна Андреевна – звеньевая колхоза имени 15 лет ВЧК – ОГПУ Володятинского сельсовета, получившая урожай пшеницы 23 центнера с гектара на площади 3,83 гектара и ржи 21,68 центнера с гектара на площади 4,17 гектара.
12. Скурихина Анна Ивановна – звеньевая колхоза имени 15 лет ВЧК – ОГПУ Володятинского сельсовета, получившая урожай пшеницы 24,68 центнера с гектара на площади 3,45 гектара и ржи 22,7 центнера с гектара на площади 5,04 гектара.
13. Трепалин Андрей Георгиевич – бригадир колхоза имени 15 лет ВЧК – ОГПУ Володятинского сельсовета, получивший урожай пшеницы 27,27 центнера с гектара на площади 9,06 гектара и ржи 23,1 центнера с гектара на площади 10,09 гектара.
14. Трифонов Кузьма Иванович – бригадир колхоза “Свобода” Бородинского сельсовета, получивший урожай ржи 20,31 центнера с гектара на площади 24 гектара (Шухра).
15. Чурина Анна Федоровна – бригадир колхоза “Красная Нива” Бережецкого сельсовета, получившая урожай ржи 20,8 центнера с гектара на площади 41,5 гектара.

Медалью “За трудовую доблесть”
Медаль “За трудовую доблесть”
1. Блинов Александр Тимофеевич – тракторист Гаврилово – Посадской МТС.
2. Воронина Анна Семеновна – колхозница колхоза “Путь Ильича” Петрово – Городищенского сельсовета.
3. Горин Константин Васильевич – старший механик Гаврилово – Посадской МТС.
4. Гущина Анна Петровна – звеньевая колхоза имени 15 лет ВЧК – ОГПУ Володятинского сельсовета.
5. Давыдов Павел Васильевич – тракторист Гаврилово – Посадской МТС.
6. Ефлеев Михаил Васильевич – заведующий мастерской Гаврилово – Посадской МТС.
7. Журавлев Дмитрий Алексеевич – заместитель директора по политической части Гаврилово – Посадской МТС.
8. Крюков Николай Михайлович – колхозник колхоза имени 15 лет ВЧК – ОГПУ Володятинского сельсовета.
9. Лаврова Тамара Васильевна – колхозница колхоза “Красная Нива” Бережецкого сельсовета.
10. Малюшина Елена Михайловна – колхозница колхоза имени 15 лет ВЧК – ОГПУ Володятинского сельсовета.
11. Максимов Сергей Матвеевич – машинист Гаврилово – Посадской МТС.
12. Мещерина Марфа Ивановна – звеньевая колхоза имени 15 лет ВЧК – ОГПУ Володятинского сельсовета.
13. Мизинов Иван Константинович – тракторист Гаврилово – Посадской МТС.
14. Митрофанова Наталья Николаевна – колхозница колхоза имени 15 лет ВЧК – ОГПУ Володятинского сельсовета.
15. Митрофанова Екатерина Васильевна – колхозница колхоза имени 15 лет ВЧК – ОГПУ Володятинского сельсовета.
16. Мишанин Владимир Ефимович – тракторист Гаврилово – Посадской МТС.
17. Новиков Семен Григорьевич – колхозник колхоза имени 15 лет ВЧК – ОГПУ Володятинского сельсовета.
18. Нуждина Мария Сергеевна – бригадир колхоза “Земледелец” Петрово – Городищенского сельсовета (Костромиха).
19. Полежаева Елена Яковлевна – колхозница колхоза имени 15 лет ВЧК – ОГПУ Володятинского сельсовета.
20. Савина Клавдия Ивановна – колхозница колхоза имени 15 лет ВЧК – ОГПУ Володятинского сельсовета.
21. Семенов Николай Владимирович – колхозник колхоза “Красная Нива” Бережецкого сельсовета.
22. Сидоров Федор Иванович – председатель колхоза им. Горького Бережецкого сельсовета (Зубатово).
23. Скурихин Геннадий Михайлович – колхозник колхоза имени 15 лет ВЧК – ОГПУ Володятинского сельсовета.
24. Скурихин Филипп Алексеевич – колхозник колхоза имени 15 лет ВЧК – ОГПУ Володятинского сельсовета.
25. Скурихина Ефросинья Михайловна – колхозница колхоза имени 15 лет ВЧК – ОГПУ Володятинского сельсовета.
26. Терентьев Андрей Сергеевич – колхозник колхоза имени 15 лет ВЧК – ОГПУ Володятинского сельсовета.
27. Терентьева Прасковья Михайловна – колхозница колхоза имени 15 лет ВЧК – ОГПУ Володятинского сельсовета.
28. Топунов Михаил Яковлевич – бригадир колхоза “Путь Ильича” Петрово – Городищенского сельсовета.
29. Фадеева Прасковья Ивановна – колхозница колхоза имени 15 лет ВЧК – ОГПУ Володятинского сельсовета.
30. Федорова Клавдия Александровна – колхозница колхоза имени 15 лет ВЧК – ОГПУ Володятинского сельсовета.
31. Федорова Мария Григорьевна – колхозница колхоза имени 15 лет ВЧК – ОГПУ Володятинского сельсовета.
32. Черепков Дмитрий Петрович – тракторист Гаврилово – Посадской МТС.

Медалью “За трудовое отличие”
Медаль “За трудовое отличие”
1. Агапова Елизавета Павловна – колхозница колхоза “Свобода” Бородинского сельсовета.
2. Богачева Александра Григорьевна – колхозница колхоза “Путь Ильича” Петрово – Городищенского сельсовета.
3. Бычкова Мария Васильевна – колхозница колхоза им. Горького Бережецкого сельсовета.
4. Волкова Анастасия Кузьминична – колхозница колхоза “Свобода” Бородинского сельсовета.
5. Воронин Вадим Сергеевич – колхозник колхоза “Путь Ильича” Петрово – Городищенского сельсовета.
6. Гаврилов Василий Семенович – колхозник колхоза “Свобода” Бородинского сельсовета.
7. Гаврилова Мария Александровна – колхозница колхоза “Свобода” Бородинского сельсовета.
8. Грачев Василий Евдокимович – колхозник колхоза “Свобода” Бородинского сельсовета.
9. Грачева Анна Венедиктовна – колхозница колхоза “Свобода” Бородинского сельсовета.
10. Грачева Мария Васильевна – колхозница колхоза “Свобода” Бородинского сельсовета.
11. Гущин Петр Иванович – колхозник колхоза имени 15 лет ВЧК – ОГПУ Володятинского сельсовета.
12. Дементьева Анастасия Сергеевна – участковый агроном Гаврилово – Посадской МТС.
13. Демидов Федор Дмитриевич – колхозник колхоза “Земледелец” Бородинского сельсовета.
14. Дмитриев Африкан Павлович – колхозник колхоза “Земледелец” Бородинского сельсовета.
15. Еремин Анатолий Васильевич – колхозник колхоза имени 15 лет ВЧК – ОГПУ Володятинского сельсовета.
16. Ерофеев Петр Семенович – колхозник колхоза “Красная Нива” Бережецкого сельсовета.
17. Ерофеева Анисья Ивановна – колхозница колхоза “Красная Нива” Бережецкого сельсовета.
18. Канунников Михаил Фролович – колхозник колхоза “Путь Ильича” Петрово – Городищенского сельсовета.
19. Карпов Иван Федорович – колхозник колхоза “Красная Нива” Бережецкого сельсовета.
20. Карпов Георгий Михайлович – колхозник колхоза “Красная Нива” Бережецкого сельсовета.
21. Козырев Виктор Иванович – колхозник колхоза “Красная Нива” Бережецкого сельсовета.
22. Коробкова Александра Ивановна – колхозница колхоза имени 15 лет ВЧК – ОГПУ Володятинского сельсовета.
23. Крюков Михаил Семенович – колхозник колхоза имени 15 лет ВЧК – ОГПУ Володятинского сельсовета.
24. Курашин Николай Павлович – тракторист Гаврилово – Посадской МТС.
25. Люшин Алексей Никифорович – колхозник колхоза им. Горького Бережецкого сельсовета.
26. Малов Борис Алексеевич – колхозник колхоза “Путь Ильича” Петрово – Городищенского сельсовета.
27. Медников Иван Петрович – тракторист Гаврилово – Посадской МТС.
28. Мелентьева Мария Сергеевна – счетовод колхоза “Земледелец” Петрово – Городищенского сельсовета.
29. Овчинников Алексей Сергеевич – колхозник колхоза “Земледелец” Петрово – Городищенского сельсовета.
30. Плетнева Антонина Ивановна – колхозница колхоза “Свобода” Бородинского сельсовета.
31. Семенова Надежда Владимировна – колхозница колхоза “Красная Нива” Бережецкого сельсовета.
32. Таркашова Мария Ивановна – трактористка Гаврилово – Посадской МТС.
33. Терентьева Ефросинья Михайловна – колхозница колхоза имени 15 лет ВЧК – ОГПУ Володятинского сельсовета.
34. Трепалина Евдокия Федоровна – колхозница колхоза имени 15 лет ВЧК – ОГПУ Володятинского сельсовета.
35. Трифонова Мария Петровна – колхозница колхоза им. Горького Бережецкого сельсовета.
36. Фадеева Александра Ивановна – колхозница колхоза имени 15 лет ВЧК – ОГПУ Володятинского сельсовета.
37. Чуркин Герман Семенович – колхозник колхоза “Земледелец” Петрово – Городищенского сельсовета.
38. Шалашова Александра Федоровна – колхозница колхоза “Красная Нива” Бережецкого сельсовета.
39. Шатунов Петр Андреевич – колхозник колхоза “Путь Ильича” Петрово – Городищенского сельсовета.
40. Шушина Ксения Павловна – колхозница колхоза имени 15 лет ВЧК – ОГПУ Володятинского сельсовета.
41. Шушина Марина Павловна – колхозница колхоза имени 15 лет ВЧК – ОГПУ Володятинского сельсовета.
42. Юров Федор Семенович – колхозник колхоза “Земледелец” Петрово – Городищенского сельсовета.
43. Яманова Агриппина Ивановна – колхозница колхоза “Путь Ильича” Петрово – Городищенского сельсовета.

Источник: “Колхозный край”, Орган Гаврилово – Посадского РК ВКП(б) и райисполкома, Ивановской области. 3 марта 1940 года. Орфография источника сохранена. Документ подготовил к печати В.Е. Махалов.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://gavposad-kraeved.ru/1948-god-25-marta-o-nagrazhdenii-ordenami-i-medalyami-peredovikov-selskogo-xozyajstva-ivanovskoj-oblasti/

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.