«

»

мая 24 2014

Распечатать Запись

1895 год, 27 января. Список очередных присяжных заседателей

1895 год, 27 января. Список очередных присяжных заседателей
4 votes, 5.00 avg. rating (99% score)

1895 год, 27 января. Список очередных и запасных присяжных заседателей, по сессиям судебных заседаний в г. Суздале в 1895 году, составленный Суздальскою комиссиею по составлению списков присяжных заседателей, на основании 97, 99 и 107 ст. учр. Суд. Уст. по продолжению 1887 года.

Владимирские Губернские Ведомости - обложка

1 очередь, с 6 по 11 марта 1895 года. Очередные.

Александров Григорий Александрович – купец Гаврилова Посада, Астафьев Петр Астафьевич – крестьянин д. Лычевой, Арефьев Егор Трофимович – Суздальский купец, Аронов Андрей Афанасьевич – крестьянин д. Сокатовой – проживающий в г. Суздале, Александров Матвей Александрович – крестьянин деревни Турыгиной, Астафьев Андрей Петрович – крестьянин села Муравкина, Балакин Даниил Иванович – крестьянин деревни Маньковой, Блохин Михаил Егорович – крестьянин села Тарбаева, Белов Иван Федорович – Суздальский купец, Блинников Александр Иванович – Суздальский мещанин, Березин Алексей Лукич – крестьянин села Щенячьей Слободки, Вавилов Вавил Иванович – крестьянин деревни Дровников – проживает в Суздале, Водовозов Кузьма Иванович – Суздальский мещанин, Вилков Ефим Александрович – крестьянин села Ивановского – Шуйского, Голиков Михаил Иванович – крестьянин деревни Курок, Дьяков Иван Александрович – крестьянин деревни Третьяковой, Доброхотов Николай Иванович – коллежский секретарь, Дмитриев Александр Осипович – крестьянин села Муравкина, Ефремов Иван Савельевич – крестьянин села Бородина, Рагозин Алексей Иванович – титулярный советник, Жарин Степан Кириллович – крестьянин села Борискова, Захаров Григорий Захарович – крестьянин села Иванькова, Залипаев Антип Ильич – крестьянин села Сельца, Зверев Алексей Петрович – городской врач, Иванов Алексей Дементьевич – крестьянин села Корельской Слободки, Кашин Василий Иванович – Суздальский купеческий племянник, Коробов Василий Николаевич – мещанин Гаврилова Посада, Климычев Александр Павлович – крестьянин села Менчакова, Краснов Петр Михайлович – крестьянин села Кибергина, Киселев Софон Никитич – крестьянин деревни Шиборской, Калямин Иван Петрович – крестьянин села Спасского Городища, Клягин Илья Иванович – крестьянин деревни Оликовой, Ларионов Петр Матвеевич – крестьянин деревни Ганшиной, Лукин Лев Николаевич – Суздальский купец – проживает в селе Кибергине, Малков Александр Иванович – крестьянин деревни Малой Уронды, Митюхин Петр Иванович – крестьянин села Торчина, Никифоров Иван Никифорович – Суздальский мещанин, Недошивин Александр Михайлович – купец Гаврилова Посада, Охлонин Иван Сергеевич – Суздальский мещанин, Нукалов Ефим Ионович – крестьянин села Туртина – проживает в городе Суздале, Померанцев Михаил Иванович – коллежский регистратор, Пыжов Корнил Константинович – крестьянин села Круглова, Пареньков Иван Яковлевич – крестьянин села Старопашенной слободы, Розанов Николай Николаевич – губернский секретарь, Рябцов Алексей Григорьевич – Суздальский мещанин, Семенов Петр Иванович – врач, Савельев Иван Давыдович – крестьянин села Стебачева, http://www.lirikalive.ru/load/cvety_zla/5 Стручков Егор Васильевич – крестьянин села Тумы, Савин Федор Спиридонович – крестьянин деревни Алферихи, Салдатов Михаил Александрович – крестьянин деревни Поддыбья, Тарасов Яким Семенович – крестьянин села Фомихи, Туманов Иван Степанович – крестьянин деревни Романчуговой, Товаров Владимир Александрович – коллежский советник, Фролов Павел Николаевич – крестьянин деревни Малой Уронды, Фролов Тимофей Яковлевич – крестьянин села Семеновского Троицкого, Черезов Григорий Васильевич – мещанин Гаврилова Посада, Черневский Александр Александрович – коллежский асессор, Шунин Федор Федорович – крестьянин сельца Деменцов, Федоров Василий Павлович – Суздальский мещанин.

Запасные.
Биркин Михаил Петрович, Кувшинников Николай Иванович, Владимиров Михаил Степанович, Фирсов Тимофей Дмитриевич, Чернов Спиридон Спиридонович, Шерышев Иван Иванович – Суздальские мещане.

2 – я очередь. С 11 – го по 16 сентября 1895 года. Очередные.

Агапов Константин Андреевич – крестьянин деревни Шухры, Антипов Василий Гурьевич – крестьянин села Гостева, Агапов Иван Яковлевич – Суздальский купец, Аронов Александр Афанасьевич – крестьянин деревни Сокатовой, Александров Никандр Александрович – крестьянин деревни Гридиной, Баукин Иван Иванович – крестьянин деревни Поповки, Баранов Иван Григорьевич – крестьянин деревни Ганшиной, Беляков Петр Васильевич – крестьянин деревни Новой Печуги, Буров Григорий семенович – Суздальский мещанин, Блинников Федор Иванович – Суздальский мещанин, Болдин Петр Львович – крестьянин деревни Переборовка, Возницын Вячеслав Сергеевич – землемер таксатор, Водовозов Дамиан Егорович – Суздальский мещанин, Власов Феоктист Григорьевич – крестьянин села Гавриловского, Готовкин Даниил Васильевич – крестьянин деревни Арферихи, Дементьев Михаил Иванович – крестьянин деревни Вышковца, Дубровский Михаил Николаевич – врач, Ерофеев Дмитрий Павлович – мещанин Гаврилова Посада, Евский Павел Павлович – губернский секретарь, Жилин Флегонт Матвеевич – мещанин Гавриловского посада, Зверев Николай Иванович – коллежский асессор, Захаров Василий Иванович – крестьянин деревни Мосяковой, Захаров Тимофей Афанасьевич – крестьянин села Глебовского, Исаков Василий Иванович – крестьянин деревни Мосяковой, Иванов Никифор Иванович – крестьянин деревни Хламовой, Козлов Николай Михайлович – мещанин Гаврилова Посада, Костерин Афанасий Петрович – крестьянин деревни Мелюшевой, Козлов Степан Андреевич – крестьянин села Дешевцов, Карасев Василий Петрович – крестьянин деревни Варвариной, Кирилов Алексей Алексеевич – крестьянин деревни Андрейцевой, Костров Степан Федорович – крестьянин деревни Матыревой, Любимцев Михаил Гаврилович – Суздальский мещанин, Лебедев Иван Яковлевич – крестьянин деревни Хлебниц, Ложкин Николай Всеволодович – коллежский асессор, Мезенцев Ефим Львович – крестьянин деревни Глинищ, Модин Иван Михайлович – крестьянин села Шихабалова, Макаров Федор Иванович – крестьянин деревни Романьчуговой, Невский Евгений Ксенофонтович – надворный советник, Никифоров Иван Васильевич – крестьянин деревни Малой Уронды, Оранин Григорий Иванович – крестьянин села Погост-Быкова, Преображенский Феофан Александрович – надворный советник, Пуганов Захар Федорович – крестьянин села Тарбаева, Парфенов Василий Семенович – крестьянин села Щенячьей Слободки, Иванов Василий Михайлович – крестьянин села Кибергина, Рыжков Андрей Семенович – крестьянин деревни Малой Стороны, Смирнов Александр Васильевич – Суздальский мещанин, Семенов Михаил Семенович – купец Гаврилова Посада, Свержов Абрам Дмитриевич – крестьянин села Гнездилова, Серегин Герасим Иванович – крестьянин деревни Ильинской, Суслов Филипп Иванович – крестьянин деревни Харитоновой, Тюремнов Иван Михайлович – мещанин Гаврилова Посада, Тюльков Иван Егорович – крестьянин деревни Байковой, Сперанский Иван Павлович – надворный советник, Устинов Алексей Алексеевич – Суздальский купеческий сын, Фролов Карп Якимович – крестьянин села Хлебниц, Финогенов Никита Флогенович – крестьянин деревни Шумилова, Чернов Матвей Ефимович – крестьянин села Шекшова, Шишкин Иван Фомич – крестьянин села Бородина, Федоров Матвей Федорович – крестьянин деревни Поповки.

Запасные.
Назаров Капитон Федорович – Суздальский купеческий брат, Устинов Алексей Иванович – Суздальский купец; Вихрев Дмитрий Романович, Фирсов Илья Дмитриевич, Чапыжников Василий Михайлович, Шерышев Дмитрий Викторович – Суздальские мещане.

3 – я очередь, с 4 по 9 декабря 1895 года. Очередные.
Алеев Иван Гаврилович – крестьянин деревни Санцовой,  Агеев Михаил Епифанович – Шуйский мещанин – проживает в Суздале, Арефьев Николай Яковлевич – Суздальский мещанин, Антонов Николай Васильевич – Суздальский мещанин, Аронов Филипп Иванович – крестьянин деревни Сокатовой, Белов Афанасий Иванович – крестьянин села Глинищ, Белов Петр Маркович – Иваново-Вознесенский мещанин – проживает в Суздале, Баранников Павел Афанасьевич – Суздальский мещанин, Блинников Сакердон Ксенофонтович – Суздальский купец, Беляков Афанасий Васильевич – крестьянин деревни Новой Печуги, Власов Иван Иванович – крестьянин села Иванькова, Воронин Иван Дмитриевич – Суздальский мещанин – проживает в Золотниковско-пустынской слободке, Викулин Алексей Петрович – крестьянин села Сельца, Волгин Прокопий Васильевич – крестьянин села Янева, Головашкин Михаил Афанасьевич – зап.-отп старший писарь, Дрягунов Егор Иванович – крестьянин села Крапивья, Дмитриев Яков Осипович – крестьянин села Муравкина, Егоров Иов Львович – крестьянин деревни Прасковьиной, Жинкин Федор Васильевич – потомственный почетный гражданин, Жилин Михаил Матвеевич – мещанин Гаврилова Посада, Зайцев Александр Матвеевич – крестьянин села Богатырева, Зайцев Игнатий Филиппович – крестьянин деревни Полушиной, Зайцев Андриан Иванович – крестьянин сельца Брылы, Иванов Иван Михайлович – крестьянин села Торок, Иванов Михаил Якимович – крестьянин сельца Брылы, Комаров Николай Петрович – купец Гаврилова Посада, Куликов Андрей Ефимович – крестьянин села Жадинского, Коротков Сергей Яковлевич – Суздальский мещанин – проживает в селе Зернилове, Кисилев Кузьма Фролович – крестьянин деревни Шиборской, Корнилов Иван Егорович – крестьянин села Кибола, Краснов Василий Матвеевич – крестьянин села Мордыша, Лужнов Ксенофонт Евтихиевич – Суздальский купец, Лешин Алексей Семенович – крестьянин села Елховки, Малов Иван Иванович – Суздальский мещанин, Малков Василий Иванович – крестьянин деревни Малой Уронды, Мокеев Григорий Иванович – крестьянин села Веси, Машков Владимир Алексеевич – отставной капитан, Недошивин Иван Семенович – купец Гаврилова Посада, Наумов Ефим Филиппович – крестьянин деревни Хмельников, Огурцов Семен Игнатьевич – крестьянин деревни Протасовой, Померанцев Иван Михайлович – губернский секретарь, Парамонов Василий Иванович – крестьянин села Цибеева, Парфенов Михаил Кузьмич – крестьянин села Глазова, Жудро Николай Матвеевич – уездный врач, Смирнов Василий Васильевич – Суздальский купец, Салдатов Петр Семенович – крестьянин села Новаго – проживает в Суздале, Силантьев Сидор Михайлович – крестьянин деревни Шухры, Старковский Михаил Ефимович – крестьянин села Чернижа, Савельев Алексей Савельевич – крестьянин деревни Пестихи, Силуянов Иван Иванович – крестьянин села Мордыша, Трифонов Евгений Кузьмич – крестьянин деревни Шухры, Теньков Никита Михайлович – крестьянин села Павловского, Товаров Константин Николаевич – штаб ротмистр, Урвачев Лев Кириллович – крестьянин села Гнездилова, Фролов Никита Яковлевич – крестьянин села Елховки, Харахнин Степан Андреевич – крестьянин села Кибергина, Челищев Александр Петрович – дворянин, Шишкин Михаил Ефремович – крестьянин села Бородина, Фомин Филипп Васильевич – Суздальский мещанин, Беневоленский Михаил Иванович – почетный гражданин.

Запасные.
Воронин Федор Николаевич – Суздальский мещанин, Пупин Александр Федорович – Суздальский мещанин, Фирсов Иван Иванович 2-й Суздальский мещанин, Холопов Андрей Иванович – Суздальский купец, Шерышев Иван Григорьевич – Суздальский купеческий сын, Шерышев Николай Ефимович – Суздальский мещанин.

Источник: Владимирские Губернские Ведомости от 27 января 1895 года. Взято на форуме сайта “Суздаль – Онлайн” . Орфография и стиль сохранены, с адаптацией к современному правописанию. Документ подготовил к публикации В.Е. Махалов.

Упоминание: Гаврилов Посад, Лычево, Муравкино, Иваньково, Курки, Бородино, Ганшино, Малая Уронда, Старопашенная слобода, Гостево, Глинищи, Шекшово, Санцово, Крапивье, Брыла, Торки, Жадинское, Шухра.

 

Постоянная ссылка на это сообщение: http://gavposad-kraeved.ru/1895-god-27-yanvarya-spisok-ocherednyx-prisyazhnyx-zasedatelej/

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.