«

»

Дек 05 2015

Распечатать Запись

1875 год. Список священников Владимирской епархии

1875 год. Список священников Владимирской епархии
4 votes, 5.00 avg. rating (99% score)

1875-05-15-обл-ВЕВВыписка из Владимирских Епархиальных Ведомостей, 15 мая 1875 года, № 10.

 

Список священников Владимирской епархии, заслуживающих особенного внимания за ревностное проповедывание слова Божия в 1874 году.

По городу Владимиру:
Гимназический священник М.Херасков.
Соборный священник А.Виноградов.

По Владимирскому уезду:
села Арбузова священник Лавр Богоявленский
села Старого Двора священник Ив.Тихомиров.

По Ковровскому уезду:
погоста Медуш священник Дм.Покровский.
погоста Веретьева священник Дм.Бережков.
села Осипова священник Виктор Доброхотов.
села Вознесенья священник В.Добронравов.
погоста Троицкого священник И.Покровский.
села Больших Всегодич священник В.Казанский.
села Малых Всегодич священник Н.Молитвословов.
села Зименок священник Авкс.Рождественский.
села Хотимля священник П.Орлов.
села Ряхова священник Пав.Покровский.

По городу Переславлю:
священники В. и А. Свирелины.

По Переславскому уезду:
села Воскресенского, что в Хмельниках, священник Дм.Миловский.
села Елпатьева священник Андрей Успенский.
села Нагорья священник Гр.Елпатьевский.

По городу Александрову:
священник Ив.Орлов.

По Александровскому уезду:
села Шарапова священник Ив.Миловидов.
села Степанова священник Еф.Предтеченский.
села Больших Весок священник Ив.Преображенский.
села Рюмина священник Ф.Загорский.

По Судогодскому уезду:
погоста Дмитровского священник Тим.Соколов.
погоста Спас-Купалищ священник Гр.Талантов.
села Ново-Николаевского священник Г.Сергиевский.
села Дубенок священник Гр.Левкоев.
села Мошка священник Ал.Аменицкий.
села Ерлекса священник К.Молчанов.

По Меленковскому уезду:
погоста Унжи священник Ив.Сергиевский.
погоста Куземского священник Ив.Рейпольский.
села Драчева священник А.Попов.
Гусевской хрустальной фабрики священник А.Альбицкий.
села Георгиевского священник Ал.Лебедев.
села Просениц священник В.Казанский.

По Покровскому уезду:
города Киржача священники Ал.Белоцветов и В.Никольский.
села Воспушки священник В.Сперанский.
села Житенина священник Петр Розанов.
села Ирошникова священник Ив.Молчанов.
села Кудрявцева священник Гр.Розов.
села Богородского священник иван Лепорский.

По Юрьевскому уезду:
села Беляницына священник Иер.Валединский.
села Кучек священник М.Константиновский.
села Загорья священник Н.Белавин.

По городу Шуе:
Воскресенского собора священник Евлампий Правдин.
Старопокровского собора священник Ал.Казанский.

По Шуйскому уезду:
села Мельничного священник В.Авдаков.

По городу Мурому:
Казанской церкви священник А.Орфанов.

По Муромскому уезду:
села Монакова священник П.Травчетов.
погоста Старых Котлиц священник В.Заколпский.
села Красна священник Ксен.Смирнов.
погоста Липовиц священники И.Веселовский и И.Чернобровцев.
села Новоселок священник Гавр.Валединский.
погоста Зяблицкого священник ИИ.Целебровский.

По Вязниковскому уезду:
села Красного священник Н.Кедровский.
погоста Никологорского священник И.Звенцов.
села Акиншина священник П.Воскресенский (за составление церковной летописи).

По Гороховецкому уезду:
села Красного священник Андр.Богословский.
села Нижнего Ландеха священник Дм.Пекровский.
села Купли священник И.Белин (за составление летописи г.Гороховца и окрестных церквей).

По городу Суздалю:
Дмитриевской церкви священник Н.Покровский.

По Суздальскому уезду:
Гавриловского посада   священник Алексей Бобров.

Известия.

Указом Св.Синода от 30 апреля сего 1875 года за № 1175 дано знать, что Его Императорским Величеством в 12-й день того же апреля месяца Всемилостивейше удостоены награждения священнослужители Владимирской Епархии за заслуги по Епархиальному ведомству:

Орденом Св.Владимира 4 степени:

Суздальского Спасо-Евфимиева монастыря настоятель, архимандрит Досифей, и Муромского Спасского монастыря настоятель, архимандрит Нифонт.

Орденом Св.Анны 3 степени:

г.Владимира священник Иоанн Знаменский; Меленковского уезда, протоиерей Якиманской церкви при Гусевской хрустальной фабрике, Андрей Казанский; Гороховского уезда Флорищевой пустыни настоятель, игумен Антоний.

Наперсными крестами:

– г.Мурома священник Владимир Аменицкий.
– г.Вязников священник Флегонт Лавров.
– Вязниковского уезда, слободы Мстеры священник Онисим Вишневецкий.
– того же уезда, погоста Никологорского священник Иоанн Звенцов.
– г.Суздаля священник Петр Зверев.
– г.Юрьева священник Петр Красовский.
– г.Переславля священник Феопемит Покровский.
– Переславского уезда, села Елизарова священник Иаков Розанов.
– Владимирского уезда, села Порецкого священник Алексей Порецкий.
– Покровского уезда, села Филиповского священник Иоанн Виноградов.
– Вязниковского Благовещенского монастыря иеромонах Герман.
– Боголюбова монастыря иеромонах Лазарь.

Камилавками:

Владимирского уезда:
– священник села Старого Заозерья Иоанн Стратилатов.
– погоста Семеновой Горы священник Семион Любимов.
– села Ставрова священник Георгий Лебедев.

Судогодского уезда:
– погоста Георгиевского, что в Славцеве, священник Михаил Побединский.
– села Замаричья священник Алексей Судогодский.
– погоста Спас-Бесед священник Фотий Трелин.

Гороховецкого уезда:
– села Фоминки священник Василий Алявдин.
– села Флорова священник Евдоким Шепелев.

Вязниковского уезда:
– села Южи священник Андрей Миртов.
– села Мугреева священник Василий Руберовский.

Ковровского уезда:
– погоста Старо-Никольского священник Матвей Покровский.
– села Великова в Медушах священник Матвей Вознесенский.

Шуйского уезда:
– села Богородского священник Артемон Алякринский.
– села Сидоровского священник Андрей Соловьев.

Суздальского уезда:
села Сербилова священник Иоанн Соколов.
– села Острова священник Матвей Георгиевский.
– села Светикова священник Михаил Сокольский.

Юрьевского уезда:
– села Числовских Городищ священник Андрей Бережков.

Александровского уезда:
– села Дубровы священник Феодор Поспелов.
– села Круглышова священник Иоанн Успенский.

Покровского уезда:
– погоста Бабаевского священник Григорий Богоявленский.
– г.Переславля священник Михаил Успенский.

Скуфьями:

г.Владимира священник Василий Успенский.

Владимирского уезда:
– погоста Омутца-Пестьянского священник Антоний Крылов.

Судогодского уезда:
– погоста Спас-Купалищ священник Григорий Талантов.
– села Пузы священник Петр Щеглов.
– села Александрова священник Николай Добровольский.

Меленковского уезда:
– села Денятина священник Евграф Виноградов.
– погоста Игова священник Иоанн Ставровский.
– села Крюкова священник Иоанн Зефиров.

Муромского уезда:
– села Дьякова священник Петр Поспелов.
– села Петрокова священник Гавриил Кипарисов.
– с.Клина священник Павел Смирнов.
– села Белавина священник Лев Былинский.

Гороховецкого уезда:
– села Симакова священник Федор Строев.

Вязниковского уезда:
– села Помогалова священник Николай Архангельский.
– погоста Никологорского священник Иоанн Меморский.

Ковровского уезда:
– села Алексина священник Василий Троицкий.
– села Хватачева священник Владимир Смирнов.
– села Березовика священник Порфирий Беляев.
– села Троицкого священник Максим Дмитревский.
– села Павловского священник Семен Костинский.
– села Больших Всегодич священник Феодор Сокольский.

г.Суздаля священник Илья Громов.

Суздальского уезда:
– села Коровников священник Александр Златоустов.
– села Старого Быкова священник Евфимий Левкоев.
– села Улола священник Василий Фоминский.
– села Терентьева священник Андрей Похвалынский.

Юрьевского уезда:
села Шельбова священник Гавриил Чижев.
– села Ново-Николаевского священник Андрей Орлов.
– села Поэлова священник Иаков Виноградов.
– села Юркова священник Феодор Крылов.
– села Новобусина священник Дмитрий Поспелов.
– г.Юрьева, Введенского женского монастыря священник Павел Назарьевский.

Переславского уезда:
– села Адрианова священник Александр Богоявленский.
– г.Переславля священник Иоанн Парийский и священник Михаил Альбицкий.

Александровского уезда:
– села Рождествина священник Николай Чистяков.

Покровского уезда:
– села Ильинского священник Алексей Харламов.

Шуйского уезда:
– села Ерлыкова священник Петр Вознесенский.
– села Тейкова священник Петр Виноградов.

Палицею:

– Владимирского Кафедрального Успенского собора протоиерей Феодор Надеждин.
– г.Александрова протоиерей Алексей Сокольский.

Благословением Святейшего Синода:

Владимирского уезда:
– села Рождествина священник Николай Диаконов.
– села Михалкова священник Иоанн Беседин.
– села Коверина священник Василий Миловидов.

Судогодского уезда:
– села Голышева священник Дмитрий Розанов.
– села Городищ священник Василий Введенский.
– погоста Сергиевского, что в Славцеве, священник Андрей Фигуровский.
– г.Судогды священник Александр Богословский.

Меленковского уезда:
– села Цыкула священник Иоанн Декаполитов.

Муромского уезда:
– Дмитровской слободы священник Аким Сперанский.
– погоста Старых Котлиц священник Василий Заколпский.
– села Александрова священник Петр Товаров.
– села Окулова священник Павел Ефебовский.
– г.Мурома священник Иоанн Нарбеков.

Гороховецкого уезда:
– села Мыта священник Василий Доброхотов.

Вязниковского уезда:
– слободы Мстеры священник Александр Косаткин.
– села Больших Дорков священник Александр Прудентов.
– погоста Старо-замотринского священник Стефан Беляев.
– села Золотой Гривы священник Козьма Соколов.

Шуйского уезда:
– села Стромихина священник Федор Парвицкий.
– села Юрчакова священник Виктор Ястребов.
– г.Шуи священник Евлампий Правдин.

Суздальского уезда:
– села Павловского священник Алексей Миловидов.
– погоста Щукова священник Александр Альбицкий.
– села Поддыбья священник Николай Лебедев.
– села Омутского священник Парфений Виноградов.
села Городищ священник Гавриил Полянский.
– села Ярышева-Звенцова священник Иоанн Введенский.
– села Круглова священник Иоанн Альбицкий.
села Иванькова священник Иоанн Благосклонов.

Юрьевского уезда:
села Рыкова священник Феодор Введенский.
села Скомова священник Николай Ушаков.
села Новоселки Глумовской священник Константин Красовский.
– села Парши священник Павел Воскресенский.
– села Симизина священник Петр Елпатьевский.
– села Олисавина священник Иоанн Прозоров.
– села Ратислова священник Иоанн Доброхотов.
– села Лучинского священник Петр Смирнов.

Переславского уезда:
– села Славитина священник Феодор Товаров.
– села Пожарского священник Петр Соколов.
– села Бектышева священник Николай Комлев.
– села Будовского священник Иоанн Никольский.
– села Нагорья священник Павел Приклонский.
– села Веськова священник Василий Капацинский.

Александровского уезда:
– села Локоткова священник Михаил Сокольский.
– села Нушполы священник Иоанн Воскресенский.

Покровского уезда:
– погоста Кумоши священник Иоанн Богословский.
– села Зиновьева священник Иоанн Харламов.
– села Абакумова священник Павел Шиповский.
– села Новоспасского священник Григорий Беляев.

Источник: “Владимирския Епархиальныя Ведомости. 15 мая 1875 года, № 10. Часть оффициальная”.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://gavposad-kraeved.ru/1875-god-spisok-svyashhennikov-vladimirskoj-eparxii/

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.